Changan объявил о начале продаж обновленного кроссовера Changan CS95

Китайский автогигант Changan начал продажи обновленного флагманского кроссовера Changan CS95. Первые товарные машины, которые существенно преобразились как внешне, так и внутри, поступили к дилерам еще 21 марта. Цены на новинку стартуют от 165 900 юаней или 1,6 млн рублей (по текущему курсу).

Changan объявил о начале продаж обновленного кроссовера Changan CS95
Changan CS95. Фото Changan

В ходе рестайлинга Changan CS95 привели в соответствие с актуальным фирменным стилем бренда, наделив его видоизмененной радиаторной решеткой, другими бамперами и новыми задними фонарями, выполненными в виде сплошной диодной полосы. При этом длина и колесная база остались неизменными: 4949 мм и 2810 мм соответственно.

Радикальные изменения настигли и салон, где появилась переработанная передняя панель, другая центральная консоль, новый, более эргономичный руль, усовершенствованный блок управления климатом и современный мультимедийный комплекс. Кроме того, убранство нового Changan CS95 порадует владельца цифровой приборной панелью, эффектной контурной подсветкой и дорогими материалами отделки (в т.ч. натуральной кожей Nappa).

Моторная гамма, в отличие от дизайна, осталась прежней. Она по-прежнему представлена безальтернативной 2,0-литровой «турбочетверкой» семейства Blue Core, выдающей 233 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии доступен лишь 6-ступенчатый «автомат» Aisin, а полный привод предлагается только за дополнительную плату.

Цены на обновленный Changan CS95 на китайском рынке в зависимости от комплектации варьируются от 165 900 до 213 900 юаней, что составляет примерно 1,6 – 2 млн рублей по текущему курсу.