Универсал Skoda Superb Combi выйдет на авторынок РФ осенью

По информации, полученной от представителей официального дилера чешского автопроизводителя Skoda, продажи универсала Superb Combi новой генерации начнутся в нашей стране уже осенью нынешнего года. Прогнозируется, что универсал будет предлагаться российским покупателям примерно на 200 тыс. рублей дороже лифтбэка, который стоит почти 1.3 миллиона рублей.

Универсал Skoda Superb Combi выйдет на авторынок РФ осенью
Skoda Superb Combi

По словам представителей автодилера, первая партия новинок доберется до автосалонов в октябре текущего года. Правда, пока нет информации относительно комплектаций, которыми будет располагать Superb Combi. Напомним, что презентация нового чешского универсала прошла в минувшем году. Авто получило более объемное багажное отделение на 660 литров.

Нужно отметить, что это один из лучших показателей в данном сегменте. Скорее всего, универсал будет комплектоваться с тем же набором двигателей, что и лифтбэк Skoda Superb. Речь идет о бензиновых моторах на 1.4, 1.8 и 2.0 литра, которые развивают мощность соответственно в 125 и 280 «лошадей». Видимо, дизельные версии в России ждать не стоит.