Обновленный седан Citroen C4 оценен в 899 тысяч рублей

Отечественный офис французской компании Citroen обнародовал рублевые расценки на обновленный седан С4, который в своем стартовом исполнении будет предлагаться по цене от 899 тысяч рублей. Приятным сюрпризом стала дополненная линейка силовых агрегатов, которые теперь будут доступны и для российских покупателей. Среди них есть действительно интересные экземпляры.

Обновленный седан Citroen C4 оценен в 899 тысяч рублей
citroen-c4

Напомним, что на сегодняшний день на российском рынке предлагаются по большому счету только два варианта моторов. Это бензиновый атмосферник, который хоть и имеет два варианта мощности – 115 и 120 «лошадей», отличается всего лишь «привязкой» к конкретной коробке передач – МКПП и «автомату» соответственно. Второй же двигатель – это турбированный 150-сильник с автоматической коробкой.

Теперь же к ним добавился еще и турбодизель на 1.6 литра, который развивает мощность в 112 л.с. С ним агрегатируется 6-ступенчатая механическая трансмиссия, что в совокупности дает хороший показатель среднего расхода топлива – около 4.8 литров. Кроме того, для силовых агрегатов, оснащавшихся АКПП, доступен новый 6-скоростой «автомат» взамен устаревшего 4-диапазонного.