Объявлена цена суперкара Aston Martin DB11

Представители компании Aston Martin озвучили стоимость спорткара DB11 для американского авторынка. Первые автомобили попадут к своим владельцам уже весной следующего года.

Объявлена цена суперкара Aston Martin DB11
Aston Martin DB11. Фото Aston Martin

Новинка обойдется американским любителям истинного драйва в 212 000 долларов (приблизительно 13,7 миллиона рублей). Модель DB11 будет последней в линейке DB. Впрочем, в ближайшие семь лет компания выпустит 7 новых авто.

Напомним, что впервые спортивное купе было представлено весной текущего года в рамках мотор-шоу в Женеве. А на сегодняшний день компания приняла уже более 3 000 заказов на автомобиль.

Под капотом у DB11 — битурбированный двигатель V12 мощностью 600 л.с. объемом 5,2 литра. Агрегатируется он с 8-ступенчатой АКПП. У двигателя есть функция Start/Stop и система деактивации цилиндров. Разгоняться до 100 км/ч такой Aston Martin будет всего за 3,9 секунды, а максимальная скорость составит 322 км/ч.

Напомним, что весной текущего года в России состоялось торжественное открытие первого автосалона люксового бренда Aston Martin. Продажами в РФ занимается компания «Авилон АГ». Модельный ряд представлен линейками DB11, DB9, Rapide, Vanquish и Vantage. Причем в продаже есть не только новые автомобили, но и машины с пробегом. Самым дешевым вариантом из тех, что есть в наличии, является V8 Vantage образца 2007 года, который продается за 3 535 000 рублей.