Mercedes-Benz объявил официальные цены на новый E-Class

Новое поколение престижного седана Mercedes-Benz E-Class было совсем недавно официально представлено в рамках автомобильного мотор-шоу в Детройте. И вот, уже стала появляться пока неофициальная информация по поводу расценок на четырехдверку. Так, минимальная стоимость базовой версии с 2.0-литровым турбодвигателем составит 45.3 тыс. евро. В пересчете на рубли это составляет 3 770 000 рублей.

Mercedes-Benz объявил официальные цены на новый E-Class
Mercedes-Benz E-Class

За упомянутую сумму покупатель получит автомобиль с 2.0-литровым турбированным бензиновым агрегатом на 184 «лошади», который агрегатируется с новым 9-скоростным автоматом 9G Tronic. Нужно отметить, что данная трансмиссия будет устанавливаться на все модификации нового седана.

Напомним, что предыдущая генерация Mercedes E200 предлагалась по цене в 42.4 тыс. евро, и при этом комплектовалась только механической коробкой на 6 скоростей. Иными словами, за АКПП придется доплатить около 3 тыс. евро.

Минимальный ценник на автомобиль с дизельным двигателем составит 47.1 тыс. евро. Такое авто будет иметь под капотом 2.0-литровый турбодилеьный двигатель мощностью 195 л.с. и АКПП 9G Tronic. Несколько позже выйдет модификация Е 350D, которая будет выдавать почти 260 л.с. и будет стоить 55.6 тыс. евро.