Специальный Ford Aspire Blu по цене Lada Vesta появился в продаже

Компания Ford начала продаж особой версии бюджетного седана Aspire — Blu. Новинка доступна у дилеров в Индии по цене от 750 000 рупий (700 тыс. рублей по текущему курсу), т.е. примерно за столько же, сколько в России стоит предмаксимальная комплектация LADA Vesta.

Специальный Ford Aspire Blu по цене Lada Vesta появился в продаже
Ford Aspire Blu. Фото Ford

В сравнении со стандартным седаном, спецверсия Aspire Blu отличается эксклюзивной отделкой экстерьера. Внешне это заметно по глянцево-черной радиаторной решетке, синим вставкам на переднем бампере и дверях, наклейкам на кузове и черным колесным дискам с оригинальным дизайном. Плюс ко всему, в салоне появился усовершенствованный мультимедийный комплекс с 7-дюймовым «парящим» тачскрином.

Ford Aspire Blu
Ford Aspire Blu. Фото Ford

Напомним, «четырёхдверка» Aspire является укороченной версией рестайлингового Ford Figo. Автомобиль, выпущенный спецаально для индийского рынка, отличается от донора модернизированными бамперами, другой радиаторной решёткой и видоизмененной оптикой.

Моторная гамма седана представлена 1,2-литровым 96-сильным бензиновым и 1,5-литровым 100-сильным дизельным турбомоторами, которые работают в паре с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом».

Как сообщает портал njcar, базовый список оснащения модели включает: ABS, EBD, фронтальные подушки безопасности, парктроники, систему запуска двигателя с кнопки и кожаную отделку салона.

Цены на Ford Aspire Blu в Индии стартуют от 750 000 рупий (700 тысяч рублей).