Отечественные дилеры распродают последние Renault Megane

Как сообщает пресс-служба российского офиса французской компании Renault, продажи на местном рынке прошлой, третьей генерации модели Megane будут продолжаться до тех пор, пока не будут реализованы экземпляры, находящиеся на складах у автодилеров. Как уже ранее сообщалось, новое, четвертое поколение модели не будет поставляться на российский рынок.

Отечественные дилеры распродают последние Renault Megane
2014 Renault Megane

Сегодня купить Renault Megane в версии Authentique с мотором на 1.6 литра мощностью в 106 «лошадей» можно по цене от 849 тыс. рублей. Трансмиссия – механическая 5-ступенчатая. Версия Expression, которая располагает под капотом 2.0-литровым мотором на 137 «лошадей» и комплектуется вариатором, обойдется в 1 060 990 рублей.

Дополнительный пакет опций, добавляющий к оснащению навигатор, круиз-контроль и систему стабилизации, прибавят к цене еще почти 56 тыс. рублей. Колесные диски 17-го диаметра и окраска «металлик» также идут за доплату.

Нужно отметить, что расценки на третий Megane не меняются с прошлого года. Новая генерация модели в России не появится. Это связано с тем, что импорт автомобиля сделает ценник на него слишком большим, что в условиях спада на рынке попросту не выгодно.