В Китае обновленная Skoda Octavia проходит дорожные тесты

Автомобильные издания Поднебесной опубликовали шпионские фотографии прототипа рестайлингового варианта Skoda Octavia, который сейчас проходит серию ходовых испытаний на дорогах Китая. Согласно информации местных журналистов, на данный момент чешский автопроизводитель готовит обновление модели для рынка КНР. Что касается европейского варианта, то он получит рестайлинг только в следующем году.

В Китае обновленная Skoda Octavia проходит дорожные тесты
Skoda Octavia

Если судить по предоставленным фотоснимкам, в качестве отличий от предыдущей версии новая Octavia получит новую переднюю оптику, видоизмененную решетку радиатора с хромированной планкой, а также переработанный передний бампер. По слухам, «Октавия» для европейского рынка будет иметь больше отличий от предшественника, чем китайская.

Также есть пока неподтвержденная информация о том, что изменения затронут также линейку силовых агрегатов. Так, сообщается, что под капотом рестайлинговой Octavia появится 3-цилиндровый турбированный мотор, который обещает быть более экономичным в сравнении с 4-цилиндровиком. Его мощность будет лежать в диапазоне от 90 до 120 л.с.