Озвучена стоимость кроссовера Skoda Yeti с новым базовым двигателем

Российские дилеры компании Skoda открыли книги приема заказов на кроссовер Yeti с новым базовым двигателем. Это будет бензиновый мотор 1.6 MPI с отдачей 110 л.с., который придет на смену турбированному агрегату 1.2 TSI мощностью 105 л.с. Стоимость Yeti с новым для России двигателем — от 756 тысяч рублей. Минимальная стоимость кроссовера с турбомотором была 729 тысяч.

Озвучена стоимость кроссовера Skoda Yeti с новым базовым двигателем
2014 Skoda Yeti

1.6 MPI будет предложен для всех версий Yeti, в том числе и «внедорожной» Outdoor. Мотор может компоноваться с механической пятиступенчатой коробкой или с шестидиапазонным «автоматом». В последнем случае минимальная рекомендованная стоимость кроссовера составит 816 тысяч рублей.

Обновленный кроссовер Skoda Yeti чешская компания официально представила на Франкфуртской автовыставке в сентябре прошлого года. В России модель появилась в феврале этого года.

Кроссовер стал одной из трех новинок, которые Skoda наметила вывести на российский рынок в этом году. Лифтбэк Rapid уже также поступил в продажу. Осенью ожидается его модификация в кузове хэтчбек.

Отметим, что в отличие от многих автопроизводителей, официально представленных в России, у компании Skoda положение в этом году стабильное. По крайней мере, спрос на ее автомобили остается неизменным, хотя и не растет по сравнению с прошлым годом. С января по май дилеры марки в России продали более 34 тысяч автомобилей – это 9-е место в общем зачете.