Озвучены цены на модель Datsun redi-GO на базе Renault Kwid

Компания Datsun обнародовала официальный прайс-лист на свой новый субкомпактный хетчбэк redi-GO, предназначенный для реализации на автомобильном рынке Индии. Как оказалось, стоимость новинки будет несколько ниже, чем у соплатформенника Renault Kwid. Начало предварительных заказов на redi-GO запланировано на 1 мая текущего года.

Озвучены цены на модель Datsun redi-GO на базе Renault Kwid
Datsun redi-GO. Фото Datsun

Ценовой диапазон на новинку от Datsun будет составлять от 250 до 350 тысяч рупий, что в пересчете на рубли составит от 242 до 338 тысяч рублей. Таким образом, бюджетный субкомпакт redi-GO выйдет дешевле, чем французский Renault Kwid, который в Индии продается по цене от 262 до 367 тысяч рупий (253 – 355 тыс. рублей). Начало продаж новинки Datsun запланировано на июнь текущего года.

Напомним, что субкомпактный хетчбэк был представлен 14 апреля текущего года. Автомобиль построен на той же платформе, что и Renault Kwid, а именно – на архитектуре CMF-A. При этом француз вышел несколько больше японца, не считая дорожного просвета, который на 5 мм больше у redi-GO. Под капотом расположен 0.8-литровый бензиновый мотор на 54 «лошади».