Кроссовер Lexus LX стал самым доходным автомобилем в линейке Lexus

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», за март месяц текущего года на автомобильном рынке России было реализовано 1609 экземпляров марки Lexus. Это на 3.5% больше, чем за тот же период минувшего года. Как выяснили эксперты агентства, за указанный месяц самым прибыльным для премиального бренда стал кроссовер Lexus LX.

Кроссовер Lexus LX стал самым доходным автомобилем в линейке Lexus
Lexus LX

Так, в марте этого года выручка от реализации внедорожника LX составила 1.78 миллиарда рублей. При этом модель разошлась тиражом в 356 штук при средней цене в 4 999 000 рублей за экземпляр. Оборот с продаж данной модели составил в первом квартале 2016 года 5.41 миллиарда рублей. Нужно отметить, что Lexus LX вошел в топ-40 моделей, показавших наибольшую выручку с продаж.

В указанный список попал еще один премиум-кроссовер Lexus RX, который показал в марте выручку в размере 1.58 миллиарда рублей. В прошлом месяце было реализовано 524 экземпляра данной модели по средней цене около 3 миллионов рублей за штуку. Всего же за первые три месяца 2016 года оборот с продаж составил для Lexus RX 3.51 миллиарда рублей.