В России отзывают почти три тысячи автомобилей Peugeot и Citroen

Французские компании Peugeot и Citroen отзывают в России 2895 своих автомобилей, реализованных с 2012 по 2017 год. Массовый отзыв объединяет в себе сразу четыре сервисных акции. Об этом сообщает Росстандарт.

В России отзывают почти три тысячи автомобилей Peugeot и Citroen
Citroen C4 Aircross. Фото Citroen

По данным ведомства, в рамках первой отзывной кампании ремонту подлежат 1850 кроссоверов Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross, реализованных на российском рынке с декабря 2012-го по сентябрь 2016 года. Причиной стала коррозия оси привода стояночного тормоза на задних тормозных суппортах, которая влечет за собой снижение эффективности работы стояночного тормоза.

Далее из-за «несоответствия минимального радиуса молдингов фиксированных стекол задних дверей, накладки крышки перчаточного ящика и камеры заднего вида требованиям сертификации» в ремонт отправятся 693 седана Citroen C4, проданные с октября 2016-го по июль 2017 года.

Также в отзывной список вошли 216 компактных кроссоверов Citroen C3 Aircross, проданных с марта по ноябрь 2018 года. Причина – несоответствие функции предупреждения о непристегнутом ремне безопасности действующим техническим требованиям.

Последними в сервисной акции числятся 136 машин Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008, реализованных с ноября 2014-го по ноябрь 2016 года. Причиной стал преждевременный износ детали механизма компенсации зазора заднего тормозного суппорта.

В ближайшее время российское представительство Peugeot и Citroen уведомит владельцев всех отзываемых автомобилей о необходимости визита в любой из дилерских центров для бесплатного ремонта.

Ознакомиться со списком VIN-номеров «неисправных» транспортных средств в рамках данной отзывной кампании можно на официальном сайте Росстандарта.