Peugeot и Citroen озвучили цены на новые фургоны для России

Французы из альянса Peugeot-Citroen обнародовали российские расценки на коммерческие фургоны Jumpy/Expert. Напомним, что модели второго поколения построены на единой платформы и представляют собой полных «братьев-близнецов», по крайней мере, в техническом плане. У нас фургоны будут предлагаться в трех вариантах длины.

Peugeot и Citroen озвучили цены на новые фургоны для России
Peugeot Expert. Фото Peugeot

Кроме того, предложат два вида колесной базы, а также два варианта полной массы на 2.5 и 3.0 тонны. В зависимости от модификации полезный объем грузового отсека моделей составляет от 4.6 кубометров для самой короткой версии до 6.6 кубометров для удлиненного варианта. Клиренс фургонов достигает 175 миллиметров. Что касается кузова, то он может быть как со стационарной перегородкой, так и с модульной.

Под капотом Jumpy/Expert располагаются два мотора на выбор – оба дизельные, объемом в 1.6 и 2.0 литра. Их мощность составляет соответственно 90 и 150 «лошадей». Первый сочетается с 5МКПП, а вот второй – как 6-скростоной «механикой», так и АКПП на 6 ступеней. Минимальная стоимость базовой версии составляет 1.29 млн. рублей. Самый длинный вариант с АКПП и 2.0-литровым мотором стоит от 1.64 млн. рублей.