Новый кроссовер Hyundai Kona засветился на шпионских фото

Автомобильные фотошпионы отсняли очередную порцию фотографий новейшего корейского кроссовера Hyundai Kona. Напомним, что экстравагантный компактный внедорожник уже совсем скоро будет представлен официально, что не мешает нам с интересом взглянуть на новинку раньше срока. Hyundai рассекретит свой кроссовер в июне, а «вживую» авто презентуют осенью во Франкфурте.

Новый кроссовер Hyundai Kona засветился на шпионских фото
Hyundai Kona. Фото Carscoops

Судя по фотографиям, автопроизводитель решил максимально сохранить эксцентричность концепт-кара, на основе которого сделан Kona. Серийный кроссовер получился очень ярким и неординарным, не выходя при этом за рамки текущего корпоративного стиля марки. Вместе с тем, по экстравагантности корейская новинка может поспорить с самим Nissan Juke.

Основной фишкой дизайна Hyundai Kona являются двухсекционные световые элементы, как спереди, так и сзади. По предварительной информации, в основе новинки лежит платформа, позаимствованная у хетчбэка Hyundai i20. А вот линейка силовых агрегатов будет взята от более крупной модели – i30. Это значит, что под капотом расположатся двигатели объемом от 1.0 до 1.6 литра мощностью от 95 до 140 «лошадей».