Продажа кроссовера Jaguar F-Pace в России стартует с июня 2016 года

Появилась информация о том, что британский автопроизводитель Jaguar не изменяет своих планов относительно вывода на отечественный рынок своего нового большого кроссовера F-Pace в начале лета текущего года. Подтверждение первоначальной схемы было получено журналистами от директора отдела продаж российского офиса JLR Алексея Шилыковского.

Продажа кроссовера Jaguar F-Pace в России стартует с июня 2016 года
Jaguar F-Pace

По его словам, как известно, в июне у компании стартует новая модель – спортивный кроссовер Jaguar F-Pace – на которую, по прогнозам, придется около половины объема запланированного прироста продаж. Как все знают, сегмент кроссоверов сейчас осень популярен в России, а согласованные цены на F-Pace выглядят весьма привлекательно как для столь роскошного внедорожника.

Напомним, что под капотом у нового большого кроссовера располагаются такие моторы, как бензиновые 3.0-литровики на 340 и 380 «лошадей», а также турбодизели на 2.0 и 3.0 литра, развивающие мощность в 180 и 300 л.с. Не зависимо от комплектации новинка имеет автоматическую коробку передач и полный привод. Минимальная стоимость составляет 3 193 000 рублей.