Продажи автомобилей Datsun в РФ сократились почти вдвое

Согласно данным аналитического агентства «Автостат» в продажи автомобилей бренда Datsun в феврале этого года составили 1655 экземпляров, что на 43% меньше, чем за тот же период 2015 года. А по итогам января—февраля 2016-го спад продаж составил уже 54% с показателем в 2656 штук. Большая часть реализованных авто пришлась на седан on-DO, которых было распродано в количестве 1212 штук. Это почти на 54% меньше, чем годом ранее.

Продажи автомобилей Datsun в РФ сократились почти вдвое
Datsun mi-DO International

Нужно отметить, что с 1 марта этого года компания Datsun предлагает спецусловия на приобретение двух своих моделей, представленных на российском рынке. Так, покупая авто по программе Datsun Finance, можно сэкономить до 112.5 тыс. рублей в случае с on-DO и до 152 тысяч для хетчбэка mi-DO. Кроме того, автопроизводитель продолжает участвовать в государственной программе утилизации.

Так, по госпрограмме экономия составляет 70 тысяч, а по системе трейд-ин – 40 тысяч рублей. Также не стоит забывать о собственной программе кредитования Datsun, которая предлагает ставку от 0 до 12.5% годовых в зависимости от модели и модификации. Напомним также, что на рынок вышла ограниченная серия International за 542 тыс. рублей.