Продажи Ford Sollers в первом квартале 2016 года выросли на 87%

За первый квартал нынешнего года объем реализации транспортных средств марки Ford на отечественном рынке составил без малого 10 тысяч штук, что на 87% больше, чем за тот же период 2015 года. При этом, если в период с января по март минувшего года доля компании Ford на российском рынке составляла 1.3%, то в текущем году этот показатель возрос до 3.0%.

Продажи Ford Sollers в первом квартале 2016 года выросли на 87%
Ford Focus

Столь успешные продажи на российском рынке марке Ford обеспечили такие модели, как Kuga, Mondeo, Fiesta и Focus. Так, объем реализации кроссовера Kuga за указанный период вырос сразу на 185%, обновленного седана Mondeo – на 67%, нового Ford Focus – на 64%, а что касается коммерческой модели Ford Transit, то здесь тоже не обошлось без роста – 11%.

Рост объемов реализации продукции компании Ford на рынке Российской Федерации отмечается с начала этого года. Представители автопроизводителя отмечают, что этому поспособствовало появление обновленных моделей, в числе которых значатся 8 автомобилей. Кроме того, свою роль в этом сыграл  и тот факт, что продаваемые в России модели производятся на территории страны и адаптированы к местным эксплуатационным условиям.