Продажи кроссовера Geely Boyue SUV стартуют в Китае 26 марта

Новый китайский среднеразмерный кроссовер Geely Boyue SUV готовится к выходу на автомобильный рынок Поднебесной. В салоны дилерских центров уже начали поступать первые экземпляры внедорожника, который можно будет купить минимум за 120 тысяч юаней. Самая навороченная версия обойдется уже в 180 тысяч юаней. Официальный старт продаж запланирован на 26 марта 2016 года.

Продажи кроссовера Geely Boyue SUV стартуют в Китае 26 марта
Geely Emgrand Boyue

Под капотом новинки располагается 4-цилиндровый турбированный силовой агрегат, который выдает максимальную мощность в количестве 184 «лошадок» при крутящем моменте в 285 Нм. Передавать эту мощность на колеса помогает 6-ступенчатый «автомат». Отметим, что авто имеет фирменную систему полного привода BWNT 4WD.

Несколько позже в моторной линейке появится еще один мотор с турбиной, который имеет объем в 1.8 литра и выдает мощность в 160 л.с. Кроме того, будет предлагаться 2.0-литровый атмосферник с отдачей в 140 «лошадей». Турбо будет агрегатироваться с 6-ступенчатой МКПП, а вот атмосферник – с механикой на 5 ступеней. В дополнение к ним выйдет также гибридная версия.