Kia начнет продажи Kia Stinger в России в начале 2018 года

Стало известно о том, что спортивный фастбэк Kia Stinger появится на российском рынке уже в начале 2018 года. У нас модель будет иметь 2.0-литровый турбомотор на 255 л.с., а также 3.3-литровый V6 битурбо мощностью в 370 «лошадей». Последний разгоняется до 100 км/час за 5.1 сек. Цены пока не озвучены.

Kia начнет продажи Kia Stinger в России в начале 2018 года
Kia Stinger. Фото Kia

Напомним, что вариант Kia Stinger, предназначенный для европейского рынка, был презентован на Женевском мотор-шоу весной этого года. Серийное производство новинки стартует во втором полугодии 2017 года. На некоторых рынках старт продаж намечен на конец текущего года. Как известно, существует еще модификация «Стингера» для внутреннего южнокорейского рынка.

Что касается европейской спецификации модели, которая в том числе с начала следующего года появится и в России, то базовая версия фастбэка будет иметь под капотом 2.0-литровый турбодвигатель мощностью в 255 «лошадей», агрегатированный с 8-диапазонным «автоматом». «Топовая» модификация Kia Stinger GT располагает 3.3-литровый мотором с двойным турбонаддувом мощностью в 370 л.с., который тоже работает с 8АКПП.