Продажи Skoda Kodiaq набирают обороты на рынке России

Продажи автомобилей чешской марки Skoda на российском рынке выросли в июле 2017 года на 13.6% по сравнению с тем же периодом 2016-го. Местным дилерам автопроизводителя удалось реализовать 5.3 тыс. машин Skoda. Больше всего покупателей нашлось для компактного лифтбэка Skoda Rapid – 2.5 тыс. Об этом свидетельствуют данные АЕБ.

Продажи Skoda Kodiaq набирают обороты на рынке России
Skoda Kodiaq. Фото — Skoda

Согласно официальному отчету Ассоциации европейского бизнеса, в прошлом месяце в нашей стране было продано на 12.4% больше «Рапидов», чем годом ранее. Напомним, что с 22 июля дилеры стали предлагать обновленный вариант данной модели. Всего по итогам семи месяцев 2017 года в РФ было реализовано 34 тыс. автомобилей марки Skoda, что почти на 8% больше, чем в 2016 году.

На втором месте в рейтинге самых популярных моделей остается Skoda Octavia с показателем в 1.95 тыс. штук и ростом в 4.2%. Что касается наибольшей динамики роста, то ее продемонстрировала флагманская модель Skoda Superb – плюс 60%. Потихоньку набирают обороты и продажи нового кроссовера чешской марки – Kodiaq, который с момента начала приема заказов разошелся тиражом в 560 штук.