Россия исчерпала свою квоту на поставку купе Mercedes-Benz CLA всего за три месяца

В российском представительстве компании Mercedes-Benz сообщили дилерам немецкой марки в стране о приостановлении поставок модели CLA. Когда четырехдверное купе снова будет доступно российским покупателям, пока неизвестно. Ориентировочно это произойдет весной будущего года.

Россия исчерпала свою квоту на поставку купе Mercedes-Benz CLA всего за три месяца
2014 Mercedes-Benz CLA-Class

Те автомобили, на которые оформлены заказы, клиенты получат согласно условиям договора, а вот новые машины появятся в России лишь в 2014-м, причем сегодня уже нельзя оформить даже предзаказ.

Всю квоту, предназначенную для России, дилеры уже исчерпали. По некоторым данным, автозавод Mercedes-Benz в Венгрии, где собирают купе CLA, сегодня сосредоточен на производстве автомобилей для североамериканского рынка. К слову, немецкий автопроизводитель, учитывая повышенный спрос на модель, наращивает производственные мощности предприятия, поэтому не исключено, что поставки популярного купе возобновятся раньше весны.

Отметим, что минимальная стоимость Mercedes-Benz CLA, продажи которого в России начаты только в марте, составляет 1 270 тысяч рублей.