Россиянин судится с Ferrari из-за коррозии на автомобиле

В Сети появилась информация о том, что один из российских владельцев суперкара Ferrari FF подал в суд на саму компанию дилера, продавшего некачественный, по его мнению, автомобиль. Все дело в том, что у дорогостоящего автомобиля начала «пузыриться» краска на одном из элементов кузова, в результате чего недовольный автовладелец намерен стребовать без малого 20 млн. рублей.

Россиянин судится с Ferrari из-за коррозии на автомобиле
Ferrari FF. Фото Ferrari

По словам хозяина итальянского суперкара, автомобиль был собран по спецзаказу в 2011 году и в дальнейшем куплен у официального дилера марки на Рублевке. Уже спустя пять лет и чуть более 10 тыс. километров пробега у Ferrari FF начало портиться лакокрасочное покрытие на заднем крыле, хотя, по заверению хозяина, машина хранилась в гараже под специальным чехлом.

Обратившись к дилеру, продавшему автомобиль, автовладелец получил отказ на основании того, что спорткар хранился неправильно, да и срок гарантии истек несколько лет назад. Позже было предложено заменить крыло, что стоило бы около 1.2 млн. рублей. Однако хозяин коррозийного Ferrari решил обратиться в суд, дабы взыскать полную стоимость машины, компенсировать моральный вред и судебные издержки. В итоге сумма иска составила около 19 млн. рублей.