Рост продаж автомобилей Volkswagen отмечается на всех мировых рынках

Компанию Volkswagen можно без преувеличения считать феноменом в мировом автомобилестроении. Автомобили немецкого производителя это не только качество, надежность, динамика и комфорт. Машина Volkswagen – это еще и стиль, благо внешность практически любой модели этой марки заурядной и серой не назовешь. Такое авто способно подчеркнуть нашу индивидуальность, как украшения, оригинальная мебель или тот же мужской плащ.

Рост продаж автомобилей Volkswagen отмечается на всех мировых рынках
2012 Volkswagen Polo Sedan

В результате автомобили Volkswagen заслуженно являются самыми популярными в мире. Подтверждением тому стали и результаты реализации в этом году.

С начала 2012-го по май включительно в мире продано 2,29 млн. автомобилей немецкой марки. Только в прошедшем месяце объем реализации составил 476,9 тыс. машин. Таким образом, прирост объемов продаж составил 9,4% по отношению к январю-маю 2011 года и 9,3% по сравнению с прошлогодним маем.

742,9 тыс. «фольксвагенов» за пять месяцев было продано в Европе (+2,8%), 909,1 тыс. машин — в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (+ 14,8%), 24,2 тыс. – в США (+24,4%).

Продажи автомобилей марки Volkswagen в России составили 65,3 тыс. автомобилей. Однако темпы роста ее популярности в стране не могут не поражать – плюс 90,1%!