Новая KIA Optima стартует на российском рынке в марте 2016 года

Модельный ряд корейского бренда Kia в России скоро пополнится новым автомобилем – бизнес-седаном Optima четвертого поколения. Автомобиль стал больше и просторнее, обзавелся пакетом современны опций, а также современным динамичным дизайном. По официальной информации, авто поступит на отечественный рынок в начале марта 2016 года.

Новая KIA Optima стартует на российском рынке в марте 2016 года
Kia Optima

Новое поколение Optima прибавило в габаритных размерах, что благоприятно сказалось на пространстве для передний и задних пассажиров. Кроме того, багажное отделение получило больше полезного объема. По словам разработчиков, автомобиль должен привлечь клиентов своим более современным внешним обликом, высоким уровнем комфорта и инновационными техническими решениями.

Под капотом машины располагается 2.0-литровый атмосферник на 150 «лошадей», а также 2.5-литровый агрегат с непосредственным впрыском, который выдает 188 л.с. Обам мотора были модернизированы для большей эффективности. Версия Optima GT получила самый мощный мотор – 2.0-литровый турбо на 245 «лошадей».

Помимо прочего, новая Optima отличается высокой пассивной безопасностью и широким списком оснащения. Официальный прайс-лист с ценами о комплектациями будет озвучен позже.