Седан Lifan Solano на российском рынке теперь доступен с более мощным двигателем

Российские дилеры компании Lifan в следующем месяце смогут предложить покупателям седан Solano с более мощным силовым агрегатом. Это будет 125-сильный двигатель (1,8 л), способный ускорить машину до «сотни» за 12,3 с. Максимальная скорость Solano с таким мотором составляет 200 км/ч.

Седан Lifan Solano на российском рынке теперь доступен с более мощным двигателем
Lifan Solano

Максимальный крутящий момент (160 Нм) достигается при частоте 4200 об/мин. У китайского автопроизводителя отмечают, что использование бесступенчатой системы фаз газораспределения позволило не только на 10% увеличить мощность и величину крутящего момента, но и уменьшить на 40% выбросы углекислоты. Уменьшился на 6% и топливный расход. Согласно паспортным данным, при смешанном цикле движения он не превышает теперь 8,2 л.

Новый двигатель для Solano будет доступен только в наиболее дорогом оснащении CX. Топовый вариант имеет кожаный салон, систему подогрева передних сидений, парктроник, управление аудиосистемой на рулевом колесе и другие опции. Если машину оснастить дисками ATS, то Solano будет выглядеть весьма респектабельно. К слову, стоимость седана в топовой комплектации начинается от 460 тыс. рублей.

До декабря флагман марки Lifan продавался в России только со 106-сильным агрегатом (1,6 л).