Skoda объявила рублевые цены на новую Octavia RS

Российское представительство компании Skoda озвучило цены на модели Octavia RS и Octavia Combi RS очередного поколения и начало прием заказов. Сообщается, что по сравнению с предшественником автомобиль стал экономичнее на 19 процентов, хотя мощность осталась прежней.

Skoda объявила рублевые цены на новую Octavia RS
Skoda Octavia RS

Спортивный характер Skoda Octavia RS последней генерации подчеркивает яркая внешность. Автомобиль имеет фирменную радиаторную решетку, колесные диски Dorado из легких сплавов диаметром 17 дюймов, броские воздухозаборники, противотуманные фары в RS-стиле, биксеноновую переднюю оптику, а также светодиодные ходовые огни.

Интерьер новой Octavia RS также говорит о ее горячем характере. В салоне автомобиля можно отметить кожаный трехспицевый руль, спортивные сиденья, обшитые тканью и кожей, накладки на педали, выполненные из нержавеющей стали, а также мультифункциональный цветной экран Maxi DOT, базирующийся на панели приборов.

В России Skoda Octavia RS нынешнего поколения предложат с бензиновым турбомотором TSI 2.0, выдающим 220 лошадиных сил мощности. В тандем к нему идет «механика» на шесть передач или «робот» на шесть диапазонов. Рубеж в 100 км/ч машина с механической трансмиссией преодолевает спустя 6.8 секунды, максимально разгоняясь до 248 км/ч.

На нашем рынке Skoda Octavia RS последней генерации доступна по цене от 1 249 тысяч рублей, универсал Octavia Combi RS минимально обойдется в сумму 1 362 тысяч рублей.

Примечательно, что название Octavia позаимствовано у модельного ряда автомобилей, выпускавшихся с 1959 по 1971 годы.