Skoda Octavia получила «бюджетный» двигатель для российского рынка

Силовую линейку популярного лифтбэка Skoda Octavia пополнил 110-сильный бензиновый двигатель с мультиточечным впрыском топлива. Минимальная стоимость «Октавии» с этим мотором составляет 624 тысячи рублей.

Skoda Octavia получила «бюджетный» двигатель для российского рынка
2013 Skoda Octavia

Рабочий объем его четырех цилиндров составляет 1,6 литра. Двигатель доступен для всех трех вариантов комплектации и может агрегатироваться как с механической коробкой передач, так и в «автоматом».

Кроме того, 110-сильный мотор доступен для Octavia в кузове универсал. Здесь он также может быть предложен для любого уровня оснащения. Минимальная стоимость универсала с таким силовым агрегатом составляет 709 тысяч рублей.

Средний топливный расход нового для «Октавии» на российском рынке мотора составляет 6,4 литра на «сотню» с МКПП и 6,7 литра – с коробкой-автоматом. Выброс углекислоты – 121 и 123 г/км соответственно.

Таким образом, в линейку двигателей Skoda Octavia для российского авторынка сегодня входят три бензиновых двигателя (упомянутый 110-сильный мотор MPI и два турбированных агрегата в 140 и 180 л.с.) и 143-сильный дизель.

К слову, для базовой комплектации Active будет предлагаться только 110-сильный мотор.