«Автостат» составил ТОП-10 популярных моделей европейских авто в РФ

Опубликован ТОП-10 самых популярных на отечественном рынке автомобилей европейских марок за январь—февраль текущего года. Данные статистики предоставлены аналитическим агентством «Автостат». Так, согласно данному рейтингу, самым продаваемым иностранным автомобилем в России стал Renault Duster, который было реализовано в количестве 6 890 экземпляров.

«Автостат» составил ТОП-10 популярных моделей европейских авто в РФ
Renault Duster. Фото Renault

На втором месте оказался седан Volkswagen Polo, коих было распродано за два первых месяца в количестве 4 250 штук. Третью сточку занял еще один «француз» — бюджетный седан Renault Logan с показателем в 3 790 единиц. За ним следует очередная модель Renault под названием Sandero с 3 230 проданными экземплярами. Первую пятерку замыкает Skoda Octavia – 2 510 штук.

Сразу за чешским лифтбэком следует более компактная модель той же марки – Skoda Rapid с показателем в 2 450 единиц. Немецкие кроссовер VW Tiguan и седан Jetta занимают 7 и 8 позиции с 1 280 и 1250 проданными машинами соответственно. Замыкают ТОП-10 Skoda Yeti с 969 штуками и внедорожник Mercedes GLC с показателем в 923 проданных автомобиля.