Спорт-седан Audi S3 будет стоить на российском рынке минимум 1,8 млн. рублей

Российские дилеры компании Audi начали принимать предварительные заказы на спорт-седан S3. Автомобиль оснащен 300-сильной турбированной «четверкой» с рабочим объемов цилиндров 2,0 литра и пиковым крутящим моментом 380 Нм.

Спорт-седан Audi S3 будет стоить на российском рынке минимум 1,8 млн. рублей
2015 Audi S3 Sedan

Седан будет предложен покупателям с одной из трансмиссий – механической шестиступенчатой или семиступенчатой роботизированной S tronic. В первом случае время разгона S3 до «сотни» составляет 5,3 с, топливный расход при смешанном трафике – 7,0 литров на каждые сто километров пути. С «роботом» спорт-седан разменивает первую сотню за 4,9 с и расходует 6,9 литра.

От обычного седана Audi A3 «горячая» модификация отличается меньшим дорожным просветом (-25 мм) и более мощными тормозами. К тому же S3 Sedan – это полноприводной автомобиль.

В базовую комплектацию седана в числе прочих опций входят спортивные кресла с комбинированной отделкой, климатическая установка, спортивное рулевое колесо в кожаной обшивке, комплект из семи подушек безопасности, колесные диски (18″), ксеноновая оптика.

Как дополнительные опции доступны адаптивная подвеска, оптика на светодиодных элементах, панорамная крыша, кожаный салон, парктроник, адаптивный круиз-контроль, ряд электронных ассистентов.

Поставки седана в Россию начнутся в первой четверти этого года. Минимальная стоимость S3 Sedan составляет 1 823 тысячи рублей.