Стала известна российская цена Toyota Highlander 2014 модельного года

В каталогах российских дилеров концерна Toyota появился cреднеразмерный кроссовер модель Toyota Highlander 3-го поколения (2014 модельный год).  Для отечественных автомобилистов Toyota подготовила две комплектации модели Highlander: «Элеганс» и «Престиж».

Стала известна российская цена Toyota Highlander 2014 модельного года
Toyota Highlander 2014

Цена Toyota Highlander, в зависимости от оснащения, колеблется от 1-го миллиона 760 тысяч до 2-х миллионов 138 тысяч рублей. Японский автопроизводитель предложил на выбор два бензиновых силовых агрегата, к которым прилагается шестиступенчатая АКПП, обеспечивающая экономный расход топлива:

Новый двигатель объемом 2,7 литров и мощностью в 188 «лошадей» при 5 800 оборотах, с пиком крутящего момента в 252 Нм при 4 200 оборотах. Двигатель оборудован системой изменения газораспределительных фаз VVT-i и достигает сотни за 10,3 секунды. Затраты топлива в «смешанном» режиме составляют 9,9 л на каждую сотню километров.

Доработанный двигатель объемом 3,5 литра и мощностью в 249 «лошадей» при 6 200 об./мин. имеет впускной коллектор переменной длины и систему изменения фаз газораспределения «Dual VVT-i» (двойную). Модернизация двигателя позволяет разогнаться до ста километров за 8,7 секунд. На каждые сто километров проезда по «смешанной» дороге затрачивается 10,6 литра топлива.

Ходовые качества «Тойота Хайлендер» третьего поколения улучшены за счет модернизации подвески (передняя – на макферсоновских стойках, задняя – на двойных поперечных рычагах, обе с дисковыми тормозами). Также оптимизирован электроусилитель рулевого управления и улучшена динамическая система распределения межосевого крутящего момента.

Базовая комплектация нового автомобиля достаточно богата и оборудована системой динамической стабилизации, полным электропакетом, камерой заднего вида, климат-контролем в трех зонах, системой помощи при съезде с горы и въезде в гору, семью подушками безопасности, активными подголовниками, круиз-контролем, цветным экраном с диагональю в 3,5", а также аудиосистемой CD/MP3/WMA, имеющей шесть динамиков.

В комплектации «Престиж» присутствует 3-й ряд сидений с кожаной отделкой, кнопка пуска двигателя, передний парктроник, подогрев всех сидений и зоны рулевого управления, русифицированная навигация, мониторинг «слепых» зон, «память» водительского сидения, вентиляция для передних пассажиров. В топовую, «Люксовую», комплектацию Toyota Highlander входит система контроля полосы движения, аудиосистема JBL, имеющая 12 динамиков и автоматическое переключение фар.