Стала известна стоимость Mercedes-Benz A 180 и A 200 в России

Немецкая компания Mercedes-Benz раскрыла российские цены на самую компактную модель своей линейки. Итак, стоимость Mercedes-Benz A-Класса в базовой версии окажется на уровне 875 тысяч рублей. Стоит отметить, что модель предлагается с механической трансмиссией.

Стала известна стоимость Mercedes-Benz A 180 и A 200 в России
Mercedes-Benz A 180

На российском рынке «ашка» новой генерации будет представлена исключительно с 1,6-литровым силовым агрегатом в двух версиях мощности – 122 и 156 лошадиных сил. Речь идет об авто с индексами A 180 и A 200 соответственно.

Предполагается, что российские покупатели будут выбирать модель с «автоматом», поэтому сразу предлагается установка пакета Comfort. В него входят автоматическая коробка с семью ступенями, подогрев передних кресел, кожаное рулевое колесо и подогрев омывателя ветрового стекла. Ценник «ашки» с пакетом Comfort — 965 тысяч рублей.

Что же касается 156-сильной версии двигателя, то речь будет идти о так называемой «Особой серии». В оснащении авто уже будет присутствовать весь необходимый минимум. Цена данной комплектации стартует с отметки 1 170 000 рублей.

Что же касается конкурентов, то они прекрасно известны. Среди них можно отметить BMW 1-й серии нового поколения. Базовая версия «единички» предложена также по цене 875 тысяч рублей. Под капотом окажется двигатель с потенциалом 136 лошадиных сил. Если доплатить 85 тысяч рублей, то машина получится с автоматической КПП.