Стала известна стоимость нового флагмана Citroen C6

Как уже сообщалось, компания Citroen возродила свой флагманский седан C6. Новое поколение модели разработали специально для авторынка Китая и впервые представили на Пекинском мотор-шоу в апреле этого года. Сегодня новинка выходит на рынок Поднебесной и уже озвучена ее стоимость.

Стала известна стоимость нового флагмана Citroen C6
2017 Citroen C6

5-метровый флагман марки в базовом варианте комплектации будет стоить от 190 тысяч юаней. В долларовом эквиваленте это немногим более 28 тысяч. Топовая версия нового Citroen C6 обойдется в 280 тысяч юаней ($41,5 тыс.).

Седан получил цифровую приборную панель, большой экран мультимедийной системы, кожаный салон и деревянные вставки в его отделке.

Citroen C6 по своим габаритным размерам больше популярной в Китае «пятерки» BMW, однако его силовая линейка значительно скромнее. Это всего два бензиновых мотора – 1,6-литровый мощностью 167 л.с. (245 Нм) и 1,8-литровый в 180 л.с. (280 Нм).

C6 построен на той же платформе, что и Peugeot 308 – это архитектура PSA EMP2. На ней же создан «китайский брат» флагмана Citroen – седан Fengshen A9. Кроме того, на этой тележке будет базироваться еще одна модель — DS9. Напомним, что DS – это премиальный бренд, принадлежащий концерну PSA.