Названы российские цены на новый седан BMW 3-Series

Компания BMW назвала российские цены на седан BMW 3-Series нового поколения – они появились в конфигураторе модели на русскоязычной версии официального сайта марки. По сравнению с предшественником, новинка с индексом G20 подорожала почти на 200 тысяч рублей.

Названы российские цены на новый седан BMW 3-Series
BMW 3-Series 2019. Фото BMW

Публичная премьера седана состоялась вчера на Парижском международном автосалоне. На старте продаж новая BMW 3-Series будет представлена в России в трех вариантах исполнения – 330i, 320d и 320d xDrive, каждый из которых по умолчанию оснащен М-пакетом с усиленными тормозами, перенастроенной подвеской и спортивным рулевым колесом.

Самой доступной версией новинки оказалась дизельная 320d с 2,0-литровым 190-сильным двигателем, 8-ступенчатым «автоматом» Steptronic и задним приводом – она обойдется минимум в 2 580 000 рублей. Помимо M-пакета, в ее оснащение также вошли трехзонный климат-контроль, обогрев руля и передних сидений, активный круиз-контроль, передний и задний парктроники, система мониторинга давления в шинах, отделка салона алюминием и алькантарой, а также 19-дюймовые колесные диски.

Полноприводную версию 320d xDrive с тем же дизельным мотором предложат в России по цене от 2 720 000 рублей, а топовый вариант 330i с 258-сильным бензиновым агрегатом и спортивной АКПП оценили в 2 870 000 рублей.

Опционально для новинки будут доступны усовершенствованный активный круиз-контроль с функцией Stop&Go, автономный отопитель салона, подогрев задних сидений, электропривод крышки багажника, проекционный дисплей, люк, адаптивная подвеска, отделка салона разными видами кожи и дерева, электронные парковочные ассистенты, а также лазерные и светодиодная оптика.

Таким образом, новая «трешка» стала заметно дороже всех своих конкурентов: Volvo S60, Audi A4, Mercedes-Benz C-Class, Infiniti Q50, Lexus IS и Jaguar SE, стоимость самого доступного из которых – Volvo S60 начинается уже с 1,9 млн рублей.