Стали известны российские цены нового седана Cadillac ATS

Cadillac объявил о старте продаж на российском авторынке седана ATS, который автолюбители могли оценить на прошедшем в Москве автосалоне. Базовую версию мощного автомобиля, который оснащён двухлитровым турбированным бензиновым двигателем, способным развивать мощность в 276 лошадиных сил и агрегатированным с шестиступенчатой механической трансмиссией, продавцы оценили в 1,7 миллиона рублей.

Стали известны российские цены нового седана Cadillac ATS
2013 Cadillac ATS

Стандартная комплектация седана предусматривает установку дифференциала повышенного трения, систему стабилизации, спортивную подвеску. Седан будет оснащён электроприводом, обеспечивающим складывание и обогрев зеркал заднего вида, электрорегулировкой передних кресел, двухсезонным климат-контролем. На седане будет установлен парктроник с вибропредупреждением об опасности столкновения, мультимедийная система CUE, оснащённая восьмидюймовым сенсорным дисплеем, и 17-дюймовые легкосплавные диски. В базовую комплектацию входит также установленная на автомобиль оригинальная сигнализация.

Опционно седан можно доукомплектовать навигацией, адаптивным круиз-контролем, камерой заднего вида, биксеноновыми фарами, люком, системами контроля рядности движения, предупреждения фронтального столкновения и мониторинга слепых зон.

Для отделки салона предусмотрены семь вариантов, причём пять из них включают обивку кресел натуральной кожей, а две – искусственным заменителем.

Основными конкурентами седана от Cadillac на российском рынке станут Mercedes-Benz C-Class, стоимость которого будет начинаться от 1 миллиона 390 тысяч рублей, а также Infiniti G (от 1,595 млн), Audi A4 (от 1,160 млн), Lexus IS (от 1,545 млн) и BMW 3-Series (от 1,25 млн).

Кроме седана Cadillac ATS, на нашем рынке также будут доступны и ещё четыре версии этой модели. Это внедорожник Escalade, а также и его гибридная версия, кроссовер SRX, седан и купе CTS.

В прежние времена самым доступным из них был седан CTS, цены на который начинались от 1 миллиона 790 тысяч рублей. На родине бренда в США седан АTS предлагается потенциальным покупателем с 330-сильным V-образным шестицилиндровым 3,6-литровым бензиновым двигателем или же с 2,5-литровым «атмосферником», способным развивать мощность 203 лошадиные силы.