Стало известно, что задержало кроссовер Lifan MyWay на пути в Россию

Новый китайский семи-местный кроссовер Lifan MyWay доберется до российского рынка только весной следующего года. Об этом стало известно отечественным журналистам, которые пообщались с заместителем генерального директора местного офиса китайской марки Ваном Сяолуном. По его словам, задержка с поступлением кроссовера к российским покупателям связана с сертификационными процедурами.

Стало известно, что задержало кроссовер Lifan MyWay на пути в Россию
Lifan MyWay. Фото Lifan

На данный момент ведутся активные работы по скорейшему прохождению сертификации данной модели для соответствия требованиям законодательства Таможенного союза и Российской Федерации. Согласно плану, все процедуры будут завершены уже в текущем году, а запуск кроссовера на рынок состоится весной 2017 года.

Отметим, что на рынке Поднебесной, где Lifan MyWay уже активно продается, модель имеет хороший спрос и является одним из лидеров в своем сегменте. Ежемесячно в Китае реализуется около 7-8 тысяч экземпляров. Причем объем продаж ограничивается производственными возможностями конвейера, иначе показатели продаж могли бы быть еще выше.