Стартовали продажи большого внедорожника Lifan X80 на китайском рынке

На рынке КНР стартовали продажи нового кроссовера Lifan X80. Автомобиль является флагманским в модельной линейке автопроизводителя и первым внедорожником марки, имеющим систему полного привода. Минимальная стоимость новинки на китайском рынке составляет 110 тыс. юаней (910 тыс. рублей), а за «топовую» версию просят 150 тысяч юаней (1.25 млн. рублей).

Стартовали продажи большого внедорожника Lifan X80 на китайском рынке
Lifan X80. Фото Lifan

Напомним, что Lifan X80 был впервые показан в рамках мотор-шоу в Гуанчжоу, которое проходило осенью прошлого года. Автомобиль имеет три ряда сидений и 7 посадочных мест. Интересно, что китайцы уже успели слегка обновить свой кроссовер еще до его запуска в серию. Так, от выставочного образца серийный Х80 отличается наличием надписи «Lifan» вместо привычного логотипа из трех «L».

Под капотом внедорожника располагается 2.0-литровый турбированный силовой агрегат мощностью в 192 «лошадки», который агрегатируется на выбор 6-скоростной «механикой» либо 6-диапазонной автоматической трансмиссией. Внедорожник хорошо укомплектован уже в базовой версии. Так, в нем есть кожаный салон, климат, 6 подушек безопасности и т.д.