Стоимость «заряженного» хетчбэка Volkswagen Golf R стартует с отметки 1,59 млн. рублей

В компании Volkswagen приступили к приему заявок на «заряженную» версию нового поколения хэтчбека Golf R, который, как ожидается, появится у официальных дилеров компании ближе к концу текущего года.

Стоимость «заряженного» хетчбэка Volkswagen Golf R стартует с отметки 1,59 млн. рублей
Volkswagen Golf R

Полноприводный хэтчбек оборудуется 300-сильной турбинированой силовой установкой с рабочим литражом 2,0 л. Именно благодаря этому «движку» новинка с роботизированной трансмиссией набирает первую «сотню» всего за 4,9 с. Если же говорить о версии с «механикой», то динамика разгона немного больше и составляет 5,3 секунды.

Для сравнения: хэтчбек Audi S3 с аналогичным мотором, но с 7-ми диапазонной трансмиссией для разгона до «сотни» требуются те же 4,9 с, в то время как его основному конкуренту — полноприводному BMW M135i с 6-ти цилиндровым агрегатом (360 л.с.) необходимо 4,6 с. «Максималка» как у новинки, так и у перечисленных нами конкурирующих моделей, составляет 250 км/ч (ограничивается электроникой).

Стандартная комплектация нового Golf R включает в себя двухзонный климат-контроль, функции обогрева передних сидений и лобового остекления, аудиокомплекс с довольно большим сенсорным монитором, биксеноновую светотехнику, хромированные детали выхлопной системы, а также легкосплавные диски размером 18 дюймов.

Что касается ценовой политики, то стоимость модели с 6-ти диапазонной механической трансмиссией составляет 1,59 млн. рублей, в то время как за вариант с преселективной 6-ти ступенчатой коробкой DSG, работающей по принципу двух сцеплений, покупателю придется отдать порядка 1,66 млн. рублей. Для сравнения: стоимость хэтчбека Audi S3 стартует с отметки 1,8 млн. рублей, а BMW M135i xDrive оценен в 2,05 млн. руб.