Toyota представила новую модель Corolla для рынка РФ

В России официально презентовали обновленную версию самого популярного в мире авто – Toyota Corolla. Вопреки ожиданиям, узнать расценки на новинку, а также информацию о силовых агрегатах для России общественности не удалось. Представители японской марки решили остановиться лишь на списке опционального оснащения. А вот самое интересное можно будет узнать только ближе к началу поставок, которые намечены на конец лета.

Toyota представила новую модель Corolla для рынка РФ
Toyota Corolla 2017. Фото Toyota

Так, первые рестайлинговые автомобили должны попасть на наш рынок примерно в августе текущего года. Поставляться «Короллы» будут из Турции, где расположен завод, на котором происходит сборка данной модели. Если говорить о внешних отличиях от предшественника, то в первую очередь в глаза бросается наличие светодиодных фар, которые впрочем можно будет получить только в топовых версиях.

Основные изменения затронули внутрисалонное пространство, которое теперь выполнено в стиле нового поколения модели Toyota Prius. Обилие стилистических решений, позаимствованных у «гибрида», наблюдается как на всей передней панели в целом, так и в плане отдельных ее элементов вроде блока управления климатом. Система мультимедиа теперь имеет сенсорный 7-дюймовик. Адаптационный пакет для России предполагает увеличение клиренса до 150 мм со стандартных 135.