Компания Hyundai показала фотографии салона нового кроссовера Creta

Корейский автопроизводитель Hyundai обнародовал официальные фотографии внутрисалонного пространства нового компактного кроссовера Creta, который уже совсем скоро поступит в дилерские центры компании на территории Российской Федерации. Напомним, что предварительная стоимость новинки составляет от 825 тысяч рублей.

Компания Hyundai показала фотографии салона нового кроссовера Creta
Салон Hyundai Creta

Автомобиль уже потихоньку начинают собирать на компании Hyundai в Санкт-Петербурге. До конца текущего года там планируют выпустить около 20 тысяч кроссоверов данной модели. Напомним, что ранее в интернете уже появлялись «пиратские» фотографии, сделанные в салоне одного из автомобилей так называемой отладочной партии.

Одной из главных фишек является мультифункциональный руль, который позволяет управлять функциями телефона и аудиосистемы. По заявлению производителя, багажное отделение составляет 400 литров, что очень неплохо для этого класса кроссоверов. Как известно, под капотом расположатся 1.6- и 2.0-литровый моторы, которые выдают мощность в 123 и 150 «лошадей». Последний будет стоять на полноприводных версиях.