В апреле в России опять подорожают автомобили Audi

Компания Audi объявила об очередном повышении цен на всю российскую линейку. Как стало известно, в апреле автомобили немецкого производителя подорожают еще на 5%. Это коснется как моделей отечественной сборки, так и всего импорта.

В апреле в России опять подорожают автомобили Audi
2015 Audi A6

Последний раз Audi переписывала российские ценники два месяца назад. В январе стоимость автомобилей увеличилась на 10% и компания пообещала заморозить цены по крайней мере на квартал. О точных изменениях ценовой динамики в дилерских центрах пока не говорят, однако подготовка к этому ведется уже сегодня.

Можно предположить, что подорожает даже обновленный Audi Q7. В середине марта дилеры объявили, что базовая версия кроссовера обойдется российским покупателям в 3,65 млн. рублей. Одновременно с этим открылся прием предварительных заказов, обработать которые компания планирует в июле. Таким образом, до начала официальных продаж стоимость Q7 может еще не раз измениться.

По словам представителей Audi, новые цены будут рассчитываться по курсу евро. За счет этого планируется повысить конкурентоспособность предложений и улучшить позиции на падающем отечественном авторынке. Необходимо отметить, что за последние шесть месяцев российские продажи Audi снизились почти на 40%. Из-за этого компания была вынуждена серьезно ограничить ввоз автомобилей в страну и приостановить производство на отечественных предприятиях.

Несколько недель назад на автозаводе в Калуге была прекращена сборка кроссоверов Q5 и Q7, а в ближайщем будущем конвейер также покинет хэтчбек A7. После реструктуризации производства на предприятии будут выпускать только седаны A6 и A8.