В России дилеры завершили продажу моделей Acura RDX и Acura TLX

На рынке Российской Федерации прекратились продажи двух моделей премиального японского бренда Acura. Речь идет о кроссовере RDX и седане TLX. Кроме тог сообщается, что один из двух дилерских центров в России уже закрыт, а второй распродает имеющиеся на складах кроссоверы MDX 2014 и 2015 годов выпуска. Стоимость таких автомобилей составляет не менее 2.89 миллиона рублей.

В России дилеры завершили продажу моделей Acura RDX и Acura TLX
Acura TLX

Напомним, что ранее руководство японской марки приняло решение об уходе бренда Acura с рынка Российской Федерации. Продававшийся ранее кроссовер RDX имел стартовый ценник в 2.29 миллиона рублей. Под капотом автомобиля располагается бензиновый 3.5-литровик с отдачей в 273 «лошади». В качестве трансмиссии используется 6-диапазонная КПП и полный привод.

Бизнес-седан Acura TLX предлагалась по минимальной цене в 2.19 миллиона рублей. Автомобиль имел под капотом бензиновый силовой агрегат мощностью в 208 «лошадей» при рабочем объеме в 2.4 литра, а также привод на передние колеса. Полноприводная модификация предлагалась с мотором на 3.5 литра при мощности в 294 л.с.