BMW и Toyota организуют совместное производство в Австрии

Появилась информация о том, что автомобильные концерны Toyota и BMW судя по всему, наладят в скором времени производство своих перспективных новинок на мощностях австрийского завода Magna Steyr, который расположен в городе Грац. Так, баварцы будут выпускать здесь свой родстер BMW Z5, а Toyota несколько позже запустить здесь производство приемника знаменитой Supra.

BMW и Toyota организуют совместное производство в Австрии
BMW Z5. Фото autobild

Запланированный годовой объем производства для каждой из упомянутых моделей будет составлять по 60 тысяч экземпляров. Кроме того, в BMW надеются в ближайшем будущем заключить контракт с компанией Magna Steyr на производство еще одной новой модели на мощностях упомянутого завода в Граце.

Отметим, что прототип преемника родстера BMW Z4 уже попадал в объективы фотошпионов во время ходовых испытаний в зимний период. Судя по всему, новинка получит складной мягкий верх. Ходят слухи, что BMW Z5 будет презентован в первом полугодии текущего года. Что касается модели от Toyota, то о ней пока известно не так много, и представлена она будет несколько позже.