В конце января в Сочи пройдет презентация серийной модели Lada Xray

Вскоре пройдет первая презентация новой модели отечественного автопроизводителя «АВТОВАЗ» — Lada Xray. Мероприятие пройдет за закрытыми дверями в Сочи, и только для представителей российских средств массовой информации. Презентация намечена на 26 января наступившего года.

В конце января в Сочи пройдет презентация серийной модели Lada Xray
LADA XRAY

Серийное производство Lada Xray началось пятнадцатого декабря прошедшего года, на предприятии «АВТОВАЗа» в Тольятти. Старт официальных продаж намечен на пятнадцатое февраля. Причем, несмотря на близость массовых продаж, в руководстве компании старательно держат в секрете цену автомобиля. Правда, по мнению ряда экспертов, средняя стоимость хэтчбека не превысит 600 тысяч рублей.

Известно, что автомобиль будет поставляться с двумя моторами на 1,6 литра, имеющих мощность в 106 и 114 лошадиных сил, и работающих в тандеме с автоматической либо механической коробкой передач. В планах «АВТОВАЗа», оснастить Lada Xray более мощной силовой установкой, способной развиваться скорость до 170 километров в час.

В базовой комплектации Lada Xray 2016 модельного года будет оснащаться ABS, системой помощи при старте на гору, курсовой устойчивостью, а также средством аварийного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. В более дорогих версиях функционал существенно расширен, и представлен на выбор покупателя.