В крупных российских городах покупатели предпочитают автомобили Renault и Kia

На автомобильном рынке больших городов огромный выбор, однако, как показывает статистика, в 22 крупнейших российских городах лидер один – марка Renault. Автомобили этого бренда являются самыми востребованными среди иномарок.

В крупных российских городах покупатели предпочитают автомобили Renault и Kia
Renault Logan

Renault пользуется наибольшей популярностью в регионах Центральной России и в северо-западной части страны. Например, в Иванове, Смоленске, Брянске, Твери доля французского бренда среди других иномарок составляет 20% и более. Renault также лидирует в городах-миллионерах – Санкт-Петербурге, Перми, Новосибирске и Самаре.

Компания Kia лидирует среди иномарок в 14 из 50 самых крупных российских городов. Южнокорейский бренд является самым популярным в таких городах как Волгоград, Ростов-на-Дону, Воронеж, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Сургут, Ставрополь, Уфа, Тюмень и т. д. Максимальная доля марки отмечена на авторынке Сургута. Здесь каждый пятый проданный новый автомобиль – это модель Kia.

Стоит напомнить, что с января по октябрь включительно объем продаж новых легковушек на российском рынке составил 2,3 млн. автомобилей. Это меньше на 7%, чем было реализовано за такой же период 2012-го.