Новый внедорожник Ford Explorer появился в продаже у дилеров в России

Пресс-служба российского отделения компании Ford официально сообщила о готовящейся официальной презентации обновленного внедорожника Ford Explorer, который производится на совместном сборочном заводе в Татарстане. Как говорят представители автопроизводителя, 13-15 ноября потенциальные покупатели смогут «вживую» посмотреть на рестайлинговый Explorer.

Новый внедорожник Ford Explorer появился в продаже у дилеров в России
Ford Explorer. Фото Ford

Первые экземпляры внедорожника уже начали поступать в шоу-румы официальных дилеров бренда в России. Отметим, что автомобиль будет предлагаться на отечественном рынке в нескольких вариантах комплектации, которые будут стоить от 2 799 000 рублей до 3 399 000 рублей.

Для России также предлагается доработанный бензиновый атмосферник на 3.5 литра, который выдает 249 «лошадей». Этот мотор подготовлен специально для отечественного авторынка, так как позволяет уложиться в более низкие налоговые ставки, градация которых проходит по мощности автомобилей. Кроме того, есть мотор EcoBoost, развивающий мощность в 345 л.с. Оба этих двигателя могут нормально «переваривать» бензин марки АИ-92.

Напомним, что сборка по технологии полного цикла осуществляется на СП Ford Sollers в Елабуге.