Nissan Almera С-класса и Lada Priora стали лидерами продаж в РФ

Согласно данным аналитических агентств, лидером по продажам в «С» -классе на российском автомобильном рынке стала модель Almera японской компании Nissan. Нужно отметить, что всего за 2015 год в России было реализовано почти 169 тыс. автомобилей класса «С». Из них более 20 тыс. приходится именно на Nissan Almera.

Nissan Almera С-класса и Lada Priora стали лидерами продаж в РФ
Nissan Almera

В целом продажи в данном классе сократились на 60% по сравнению с показателями 2014 года. Так, скажем, в декабре 2015 продажи просели на 65% по сравнению с декабрем 2014 года. На этом фоне наилучшие показатели по продажам показала модель Nissan Almera, за которую проголосовали рублем без 20.4 тыс. покупателей. При этом, данный показатель на 53% хуже, чем зарегистрированный годом ранее.

На второй строчке в данном классе разместился автомобиль отечественного производства – Lada Priora. За 2015 год было распродано 19 тыс. штук, что на 34% меньше, чем в 2014 году. Замыкает тройку лидеров модель чешской марки Skoda под названием Octavia, которых удалось продать в количестве 18.4 тыс. единиц.