В России можно будет купить удлиненный внедорожник Range Rover

В российском представительстве компании Jaguar Land Rover объявили, что в скором времени на отечественный рынок поступит модификация внедорожника Range Rover с увеличенной длиной колесной базы, которую британцы впервые представили на автовыставке в Лос-Анджелесе в конце осени прошлого года.

В России можно будет купить удлиненный внедорожник Range Rover
Range Rover Vogue LWB

Внедорожник будет доступен на рынке в четырех вариантах комплектации. Версия с пакетом Vogue обойдется минимум в 4 921 тысячу рублей. Удлиненный Range Rover в оснащении Vogue SE будет стоить 5 593 тысячи, с пакетом Autobiography –  6 223 тысячи и Autobiography Black – 8 295 тысяч рублей.

Купить, скажем, в Москве «Рендж Ровер» в обычном исполнении можно по цене от 4 117 тысяч рублей (комплектация HSE). Внедорожник предлагается с одним из четырех двигателей: дизельным TDV6 (248 л.с.), бензиновым V6 Supercharged (340 л.с.), дизельным SDV8 (313 л.с.) и бензиновым V8 Supercharged (510 л.с.). Все моторы компонуются с восьмидиапазонной коробкой-автоматом.

По сравнению с внедорожником Range Rover со стандартной базой версия LWB длиннее на 200 мм. Это позволило значительно увеличить расстояние между сиденьями. Задний диван можно заменить двумя индивидуальными креслами, с углом наклона до 17°. Интересно, что правый задний пассажир может управлять настройками переднего пассажирского кресла, не вставая с дивана посредством специального пульта.

Уже в стандартной комплектации удлиненный Range Rover имеет шторки для боковых задних окон и панорамную крышу. По мнению представителей автопроизводителя, удлиненный внедорожник выглядит не менее гармонично, чем Range Rover со стандартной длиной колесной базы.