В России начались продажи KIA Picanto третьего поколения

В отечественных шоу-румах корейской компании Hyundai появились обновленные субкомпактные сити-кары Kia Picanto третьей генерации. Отметим, что предварительные заказы на миниатюрный хетчбэк начали принимать еще 23 мая. На нашем рынке модель предлагается исключительно в варианте с пятью дверьми. Стартовая комплектация доступа по цене от 549.9 тыс. рублей.

В России начались продажи KIA Picanto третьего поколения
KIA Picanto. Фото KIA

Всего на рынке будет представлено пять версий Kia Picanto, включая «топовы» вариант GT Line, который можно купить за 854.9 тыс. рублей. В этом исполнении автомобиль имеет более яркий и спортивный дизайн-пакет. Что касается силовых агрегатов, то их для корейского «малыша» предусмотрено два – 1.0-литровый с отдачей в 67 «лошадей», а также 1.2-литровый двигатель мощностью в 84 л.с.

Первый агрегатируется с 5-скоростной механической коробкой, а второй работает в паре с 4-диапазонным «автоматом». Кроме упомянутых базовой и «топовой» версий, новая Kia Picanto предлагается в России с еще тремя вариантами комплектации. Это Comfort за 634.9 тыс. рублей, Luxe за 754.9 тысяч и Prestige за 794 тысячи рублей.