В России начались продажи топового BMW Х4 с пакетом M Performance

Отечественные автодилеры начали принимать заказы на топовую модификацию кроссовера BMW X4 M40i. Автомобиль оснащается 3.0-литровым бензиновым мотором с двойным турбонаддувом, который развивает мощность в 360 «лошадей». С ним агрегатируется 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Steptronic. Минимальная стоимость Х4 в таком исполнении составляет 4.05 миллиона рублей.

В России начались продажи топового BMW Х4 с пакетом M Performance
BMW X4 M40i

Максимальная скорость кроссовера с таким мотором составляет 250 км/час, ограниченных электроникой. На ускорение до первой «сотни» баварский «скакун» требует менее 5 секунд. При этом, по заявлению автопроизводителя, средний расход топлива в смешанном режиме движения составляет около 8.6 литра на 100 км пути.

Если говорить о внешних отличиях версии M40i от обычной, то в первую очередь стоит отметить более агрессивный аэродинамический обвес и эксклюзивные колесные диски 20-го диаметра. В салоне установлены спортивные сидения, а также кожаный руль с подрулевыми «лепестками». Кроме того, авто имеет более жесткую подвеску и специальную систему контроля производительности силовой установки.