В России начнут продавать Kia Soul с новым двигателем

Корейская компания Kia запускает в России продажи обновленного высокого хетчбэка Soul с 2.0-литровым атмосферным мотором. Данный агрегат развивает мощность в 150 «лошадей» при 190 Нм вращающего момента. Отметим, что такой же двигатель стоит на кроссовере Kia Sportage. Рестайлинговая версия «Соула» появилась у нас в феврале 2017 года по цене от 869.9 тыс. рублей.

В России начнут продавать Kia Soul с новым двигателем
Kia Soul. Фото Kia

Обновленный Soul обзавелся измененной решеткой радиатора, новой передней оптикой с пластиковыми вставками, более агрессивный передний бампер с развитыми воздухозаборниками, а также задние фонари на светодиодах. Кроме того, модель получила обязательный с начала года комплекс экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

На текущий момент максимальная комплектация под названием Premium оснащается 1.6-литровым двигателем на 132 «лошадки» и предлагается по цене в 1.32 млн. рублей. Есть еще особая версия Kia Soul GT, под капотом которой скрывается 1.6-литровый турбомотор мощностью в 204 л.с., разгоняющий авто до 100 км/час за 7.8 сек. Его цена составляет 1.37 млн. рублей.